香港六盒开马资料大全综合
主页 > 香港六盒开马资料大全综合 >

《行风热线》国网青岛市黄岛区供电公司、中国移动上线问题答复

发布日期:2022-08-27 04:49   来源:未知   阅读:

  客户反映问题属于转供电加价问题,山东省发改委《关于完善转供电环节电价政策的通知》、《关于工商业非电网直供环节电价政策有关事项的通知》中明确了转供电单位向终端用户的收费标准。对于安装了峰谷分时电表的用户,按省销售电价标准执行;对于未安装峰谷分时电表的用户,收费标准按“转供电单位与供电公司当月结算平均电价/(1-损耗率)”计算,损耗率最高不得超过12%,具体文件内容可登录山东省发改委网站查询。已将相关情况告知客户,若客户所在的产业园区、物业、写字楼等转供电主体对发改委的通知执行不到位、存在加价等违规行为,可向价格主管部门反映。2.维多利亚湾7期,经常停电,问过供电公司说是开发商没有移交给供电公司,问物业说一直与供电公司协调,但是经常停电不方便,想问下供电公司下一步有没有解决办法?

  3.大村镇河北村后面的山上有一个电表箱,锈蚀严重,反映给供电所,供电所说要报计划,十多天了也没有动静。

  更换表箱涉及现场勘查、方案制定、材料准备、计划停电、现场施工、结束验收等流程,供电所一直在推进更换表箱事项,已于8月10日更换完毕。4.家住阳光里小区,刚买的电动车想在地下车库安充电桩,问一下需要准备什么材料去哪审批办理?

  客户申请自用桩报装材料包括:客户有效身份证明、固定车位产权证明或产权单位同意使用证明、小区物业出具同意使用充换电设施的证明材料,以上提供的资料需同时提供原件及复印件。已将相关情况告知客户。5.科达天意华苑,地下车库充电桩物业收取费用一度电0.92元,隔壁鑫苑御龙湾实行分时电价,白天0.55元,晚上0.37元,觉得自己小区物业收费有点高。

  6.建邦听海小区,一直想接入国家电网进行缴费反映过两三年一直没解决,以前找过街道,说是当时交房时水和电验收都不通过,无法接入国家电网,希望尽快解决。

  黄岛区供电公司已准备好表箱、电表及用电信息采集设备,但黄岛区住房建设局、灵山卫街道办事处、开发商山东安邦置业有限公司、山东建泰物业服务有限公司等部门和单位至今未落实改造资金来源,未进行设备设施改造,造成客户反映的“一户一表”诉求未解决。建邦听海小区移交,具体看哪一方出资改造,什么时候改造完成来确定移交时间。7.宇华小区,私搭乱接严重,打过供电公司电话,让用户自己处理,为什么不监管?

  根据供用电合同和供用电规则的有关规定,双方的责任按照产权进行划分,产权属于供电公司的由供电公司负责,产权属于客户的由客户负责,供电公司负责公司的电表及表箱的维护。若发现有安全隐患或私拉乱扯的线路,居民可向相关执法部门或安全监督管理部门反映。8. 湄洲岛小区昨晚电线着火,现在小区里电线都很老旧,怎么办?

  :该小区卧棚社区自管物业小区,小区内因低压电缆短路导致线路着火,当天该物业已经将受损电缆更换,针对小区内线路老旧情况,供电所已经给物业下达通知书,物业答复近期结合创城对小区内杂乱线路进行整改规范。9.齐长城花园小区已经连续停电4天了,盼解决民生基本保障。

  办理情况:齐长城花园小区属于物业自管的转供电小区,由青岛天泽物业有限公司自行管理,由于夏季用电高峰期变压器超负荷导致停电,供电公司于8月5日向物业下达整改通知书督促物业进行整改,物业现已提交增容资料,于8月15日发起高压增容流程,目前正在施工中。

  10.风和日丽小区电没有并入国网电力,什么情况下可以并入,什么要求?用电负荷大,停电多次了,电梯停电时有安全隐患。

  已与客户沟通解释由于该客户所在小区产权属于物业管理,供电公司暂时未接到改造计划或者申请,若接到申请,供电公司将按照鲁建发[2016]4号文及鲁建房字[2018]19号文件、《住宅小区供配电设施建标准》、《国网青岛供电公司新建住宅小区补充设计要求》等要求验收。验收合格后由供电公司接收,进行一户一表的管理,没有业主委员会需要政府部门牵头成立。该小区由于电缆设备问题导致停电,现物业已申请重新敷设电缆。11.灵山卫汇祥花园西区的这几天一到晚上就停电好几次,前天刚换了电缆昨天又停电了。

  办理情况:经供电部门核实,该小区于2005年交工属物业自管小区,现该小区用电设备已超负荷运行,导致线路烧坏停电;客户反映刚换了电缆,经供电部门现场核实客户反映已更换电缆实际情况是物业更换了总配电箱的出现连线米左右),多次停电原因为物业为防止再次出现配电设备烧坏情况,对该小区实时轮流限电导致,,物业已公示将再增加一根电缆,缓解用电超负荷情况。

  12.胶南中海熙岸最近有过两次大规模停电,供电公司帮忙协助看看是怎么回事可以吗?

  经落实停电设备属于客户产权,中海物业管理有限公司胶南分公司,变压器4000kVA(5*800),实际运行3200(4*800)因客户低压配电设备故障造成,物业已采取更换配电设备措施。

  已与张先生联系,该客户居住小区是物业自管小区,需向小区申请。14.薛家岛兰东B区很多储藏室车库违法改造出租住人,供电公司助纣为虐给他们安装正规单独的电表,我们单元十户,电表箱里有十几个电表,很多楼道都是这样,这样合理合法吗?

  该客户反映的兰东B区储藏室和车库归开发商管理时就有电表,供电公司接收之前储藏室和车库就有电表使用。2000年供电公司接收兰东B区改造小区,按照原有模式为客户供电,电表箱十几块电表属于正常现象,合理合法。15.绿地香海汇都想安装充电桩怎么办?

  已与客户沟通安装充电桩的流程及资料,对于供电公司管理小区,客户可“网上国网”使用充电桩报装功能进行办理,也可到就近供电营业厅申请。我们的工作人员将在现场勘查时综合考虑现场安全等因素确定表计、表箱具体安装位置。自用桩报装材料包括:客户有效身份证明、固定车位产权证明或产权单位同意使用证明、小区物业出具同意使用充换电设施的证明材料。公用桩报装材料包括:企业营业执照或组织机构代码证、固定车位产权证明或产权单位许可证明。若您受用电人委托办理业务,还需提供您的有效身份证明和委托书,已与客户沟通解释。16.大场前老窝村,因为电力公司原因,把家里冰箱空调烧坏了能否赔偿。

  山东省电力公司对因停电或电力设备给客户造成损失或伤害的赔付进行了统一投保,由英大保险公司负责。客户处发生因停电或电力设备给客户造成损失或伤害的问题,可拨打辖区供电所电话进行报案,供电公司工作人员会报英大保险公司,由其安排专业保险及维修人员上门提供估损及维修服务。已将相关情况告知客户。17.红石崖李家店子村,建大棚需要接三相电,问供电所说表前的线钱要自己掏。为什么?

  小微企业应同时具备以下4个条件:拥有营业执照的用户;执行一般工商业电价;供电企业直供;同一用电地址累计接入容量160千瓦及以下。排灌户、集团户、非直供户、累计容量超过160千瓦的客户不在此范围内。其他非居民客户需自行负责产权分界点至表箱的工程施工,表箱和表由供电公司提供。该客户用电属于农业生产电价,不属于小微企业,因此需要自行进行表前材料、施工方面的投资。18.藏马柳河桥村咨询关于电力问题。

  居民在自家楼顶申请光伏发电站:需要提供本人身份证原件以及复印件、户口本、房产证等证件到当地供电部门填写《分布式电源项目并网申请表》。扶持政策:2022年光伏发电项目暂没有接到政府部门相关补贴政策,上网电费的结算按照电价0.3949元/度执行。20.老黄岛龙湾崖,拆迁时电表上还余400多元,想问下能否退还或者直接移到现在住址?

  销户后账户有余额的,可携带户主本人身份证复印件及本人银行卡到就近营业厅进行退费处理。如需他人代办,需同时提供代办人身份证复印件。办理后,余额将在规定时间内退还到指定银行卡中。21.在海青要开个茶厂需要办什么电力方面手续?大棚执行什么电价?

  经与客户联系,客户茶叶加工厂符合小微企业低压接入条件,供电公司将投资至表箱,自用电申请起7个工作日内施工接电。客户反映的农作物种植大棚执行农业生产用电电价。22.月亮湾小区能不能执行分时电价?

  客户反映的月亮湾小区属于物业自管小区。峰谷分时电价适用于供电公司直接抄表、收费的居民客户,也就是“一户一表”客户。23.六汪镇山周新村,配电箱下雨损坏严重怕漏电。

  已组织现场调查落实,做好辖区客户更换表箱通知工作后,8月15日完成表箱更换。24.张家楼镇大潘村地里没电,听说有个免费接电的政策。

  “小微企业”必须同时具备以下条件:拥有营业执照,且注册地址与用电地址一致的新装用户,不含集团户;执行一般工商业电价;电网企业直供;同一用电地址城市规划区接入容量160千伏安及以下。其次,如果用电负荷不高,在公用变压器供电半径内且能够接入的,可以实行低压接入,无需新上变压器,供电公司会直接配套到红线。如果超出供电半径,必须新装变压器的,供电企业投资变压器并将投资界面延伸至规划红线.自己在老胶南嘉宁路有个门头房一直是物业代收电费,是否可以申请接入国家电网?责任单位:黄岛区供电公司

  办理情况:客户属于转供电客户,为防止交叉供电带来的安全隐患,公司不受理非整体改造移交转供电主体内的客户高、低压用电申请,不受理商场、景区、集贸市场等无独立产权用于商业经营的摊位(营业用房)用电申请。

  26.我们小区也是插卡物业代收的电表,我们小区是云龙港湾,要想实现网上缴费我们怎么办理?责任单位:黄岛区供电公司

  办理情况:新建住宅小区,作为特殊用电项目,涉及民生用电。采用了新的建设模式后,如何保障供配电设施的建设质量,也成为我们重点关注的问题。首先,我们要求开发单位要严格执行山东省住房和城乡建设厅、山东省质量技术监督局联合发布《住宅小区供配电设施建设标准》。严格审核工程设计单位、施工单位的专业资质。建设过程中,组织相关单位进行中间检查,建设全过程由专业的电力监理单位进行工程质量监理,从而确保设备、施工质量达标,确保广大市民安全可靠用电。

  28.六汪镇今年6月开始使用智能缴费,经常收到欠费通知短信,什么情况?责任单位:黄岛区供电公司

  办理情况:客户频繁收到短信,主要原因是在收到预警短信后预存电费不足,当系统再次测算出电费余额低于预警限额,就会再次发送提醒短信,因此出现多次收到电费短信的情况。已建议客户在收到第一次预警短信后,根据每日用电量大小一次性存入足额电费,避免系统的重复提醒。

  29.为什么供电公司验收时留下这么多的后遗症?国家是怎么规定的?房地产公司愿意移交就移交,不愿意的话就可以不交吗责任单位:黄岛区供电公司

  办理情况:我们要求开发单位要严格执行山东省住房和城乡建设厅、山东省质量技术监督局联合发布《住宅小区供配电设施建设标准》,对于不达标单位复验两次不合格且拒不整改的向区住建局报备由物业进行自管,后期区住建局给予答复须“一户一表”管理。

  30.泰华花园连续4天每晚停电,我是花店,店里的花每天扔出去一桶,这个损失怎么办?这电还能好吗?责任单位:黄岛区供电公司

  经落实停电设备属于客户产权,青岛泰华物业管理有限公司,218219四海老牌图库。物业与居民公用变压器630kVA1台,居民客户736户,8月5日,8月6日,8月7日因青岛泰华物业管理有限公司因变压器超负荷运行不敢送电,采取各栋楼每隔1小时轮流限电降负荷,青岛泰华物业管理有限公司已采取增容630kVA变压器1台处置措施。

  办理情况:无论是多少千伏、多少万伏的高压电线、变电站,还是家里用的电线,它们的工作频率在我们国家都是50赫兹,属于极低频。这种频率的电磁波不会产生辐射。因此变电站和高压线不会产生电磁辐射。

  33.灵山卫福麟海景丽园什么时间接入国家电网?现在还在使用电卡太落后了。请领导协助整改。本小区没有业委会怎么办?谁来牵头?国家级新区还在使用电卡交费?请尽快落实整改到位,灵山卫片区很多这样的小区很多。请领导协调解决。责任单位:黄岛区供电公司

  办理情况:已与客户沟通解释由于该客户所在小区产权属于物业管理,供电公司暂时未接到改造计划或者申请,若接到申请,供电公司将按照鲁建发[2016]4号文及鲁建房字[2018]19号文件、《住宅小区供配电设施建标准》、《国网青岛供电公司新建住宅小区补充设计要求》等要求验收。验收合格后由供电公司接收,进行一户一表的管理,没有业主委员会需要政府部门牵头成立。

  34.大村镇大窑村,有很多电杆在地里,影响农作。责任单位:黄岛区供电公司

  办理情况:客户反映的线杆非供电公司产权。供电公司负责的线杆有严格的、规范的废旧物资管理办法,在改造项目实施前,会梳理要退役的线杆,并制定详细的处置计划,依次进行拆除。

  35.海王路588号泰华花园小区自8月5日至7号,连续三天,无故停电,尤其是晚上整晚不来电,给居民生活造成极大不良影响,物业也不提前通知,希望有关部门及时解决,毕竟三伏天用电高峰,居民尤其是老人小孩整晚睡不着。责任单位:黄岛区供电公司

  经落实停电设备属于客户产权,青岛泰华物业管理有限公司,物业与居民公用变压器630kVA1台,居民客户736户,8月5日,8月6日,8月7日因青岛泰华物业管理有限公司因变压器超负荷运行不敢送电,采取各栋楼每隔1小时轮流限电降负荷,青岛泰华物业管理有限公司已采取增容630kVA变压器1台处置措施。

  36.我们现在电费是按1元1度来收费,因为我们用电量大,这个多收费问题已经和房东沟通多次了,一直没有得到解决,看看能不能帮我们协调解决一下。

  办理情况:该客户属于转供电用户,2019年9月山东省发改委出台了《关于完善转供电环节电价政策的通知》,明确了转供电单位向终端用户的收费标准(对于安装了峰谷分时电表的用户,按我省销售电价标准执行;对于未安装峰谷分时电表的用户,收费标准按“转供电单位与供电公司当月结算平均电价/(1-损耗率)”计算,损耗率最高不得超过12%),具体文件内容可登录山东省发改委网站查询。2022年3月山东省发改委出台了《关于工商业非电网直供环节电价政策有关事项的通知》,进一步明确了非电网直供环节电价管理制度,具体文件内容可登录山东省发改委网站查询。如果客户所在物业等转供电主体对发改委的通知执行不到位、存在加价等违规行为,建议客户向价格主管部门反映,已与客户沟通解释。

  37.投诉中海熙岸小区最近几天连续多次停电,中海熙岸小区最近最热的这段时间经常性多次停电,尤其是晚上,18号楼业主苦不堪言,其他楼栋情况还好,但是8号楼几乎天天如此。责任单位:黄岛区供电公司

  办理情况:已与客户沟通解释,珠海街道小台后社区非供电公司直供小区,电费是由物业代收,无法使用网上国网APP。

  39.海南路九方海悦华庭国网什么时候可以接收?物业收费经常不符,又查不到问题。责任单位:黄岛区供电公司

  办理情况:海南路九方海悦华庭属于物业自管小区,小区居民如需进行一户一表改造,应组织召开全体业主大会,达成一致意见后,向供电公司提出申请,并按照中低压配网技术标准,由申请方(设备产权方)出资对设备进行改造,经供电公司验收合格后,办理配电资产移交手续,由供电公司实行一户一表管理。届时,小区居民可实现通过“支付宝”、“网上国网”进行网上交费。供电公司将全力配合出具改造方案,做好相关服务工作。目前供电公司未收到海南路九方海悦华庭的移交申请。关于物业收费问题,因为此小区是物业资管小区,供电公司严格按照国家的电价政策标准收取物业公司的电费,对于物业公司与其转供电电户的收费问题,建议向价格主管部门反馈。

  40.国家问价规定托育机构的门头房商用电费可以享受民用电费价格,电费交给物业,怎么办理?责任单位:黄岛区供电公司

  办理情况:按照《关于托育机构价格政策有关事项的通知》(鲁发改价格[2021〕814号)规定要求,申请人到供电公司营业厅提交用电主体证明,包括营业执照、法人代表有效身份证明以及托育机构备案回执等进行申请,提供和物业双方的租赁合同或房产证、物业同意办理证明等资料。经现场勘查后,用电现场具备单独计量条件的,采用分表计量方式计费;不具备单独计量条件的,由供电企业、物业、托育机构三方现场核定托育机构用电负荷,采用定量或定比方式计价计费。

  41.筹建中的商业物业 还没验收 可以申请地下充电桩吗?责任单位:黄岛区供电公司

  办理情况:该商业项目需要申请地下充电桩需要咨询项目方,若为居民小区,则应在小区验收合格送电后申请居民充电桩。

  42.问一下领导,昨晚你们那过年了吗?我们小区昨晚和过年一样,湄洲岛小区里面的电线和蜘蛛网一样,对老旧小区的政府改造,不能把黄岛所有电线走地下吗?昨晚小区电缆和放鞭炮一样,昨天晚上修到三点,昨天晚上消防也来了,对于黄岛这里的不能把所有的线走地下更新一下吗?责任单位:黄岛区供电公司

  43.胶南星河城四期自2015年交房至今都没有交付官网,业主缴费需要到物业充卡,非常不方便,请求移交给国家电网,

  办理情况:经落实天一畔城玉兰茗阁小区10kV配电室(产权不属于供电公司)出线kV低压电缆因天气持续高温居民用电量巨增,电缆长时间超负荷导致温度过高绝缘层融化烧坏,因天一集团物业公司没有备用电缆导致抢修时间超过40小时。区供电公司管辖范围是35kV庄青线kV电缆T接处产权分界点,区供电公司管辖范围内的35kV庄青线.农村房子是一排一排的,每一排最头上的房子屋山头上的接线箱里有这一排房子用户线路。接线箱很多都锈蚀,破损,线头很多都是裸露的,这样的现象在农村非常普遍。存在安全隐患。

  责任单位:黄岛区供电公司46.齐长城花园每天晚上都停电是什么原因,解决办法?

  责任单位:黄岛区供电公司办理情况:齐长城花园小区属于物业自管的转供电小区,由青岛天泽物业有限公司自行管理,由于夏季用电高峰期变压器超负荷导致停电,供电公司于8月5日向物业下达整改通知书督促物业进行整改,物业现已提交增容资料,于8月15日发起高压增容流程,目前正在施工中。

  宏程名仕小区属于物业自管小区,小区居民如需进行一户一表改造,应组织召开全体业主大会,达成一致意见后,向供电公司提出申请,并按照中低压配网技术标准,由申请方(设备产权方)出资对设备进行改造,经供电公司验收合格后,办理配电资产移交手续,由供电公司实行一户一表管理。届时,小区居民可实现通过“支付宝”、“网上国网”进行网上交费。供电公司将全力配合出具改造方案,做好相关服务工作。

  黄岛区供电公司已准备好表箱、电表及用电信息采集设备,但黄岛区住房建设局、灵山卫街道办事处、开发商山东安邦置业有限公司、山东建泰物业服务有限公司等部门和单位至今未落实改造资金来源,未进行设备设施改造,造成客户反映的“一户一表”诉求未解决。建邦听海小区移交,具体看哪一方出资改造,什么时候改造完成来确定移交时间。

  51.你好主持人,领导,我想问一下安装家用车位新能源充电桩的企业需要哪些资质证书呢?

  52.父母住在铁山,年纪大,交电费不方便,想问下有没有APP或小程序在线上缴费。

  53.微信公众号里的虚拟电表功能非常实用,还是希望尽量解决微信公众号不能正常使用的问题。

  8月9日电话联系刘先生,告知客户针对此转供电电价偏高的情况,可以拨打电线向区市场监督管理局、区发展和改革局反映此问题,公司会积极配合政府主管部门按照规定要求来解决此问题的,刘先生表示满意,双方互留联系方式,有问题下一步继续沟通解决。中国移动开发区分公司

  1、最近在海南岛路移动营业厅办理一张移动手机卡,不知什么原因给停机了,到营业厅咨询,工作人员让自己重新认证一遍。认为不合理。责任单位:中国移动通信集团山东有限公司青岛开发区分公司

  办理情况:已针对客户反映的停机问题已向客户解释说明,客户表示有时间到厅办理。2、办理的移动魔百盒VIP会员,当时充错了,7.30打了10086说改套餐或退费,结果到现在一点动静没有。

  3、家里老人使用手机,套餐经常不合适,如果办的高了就会浪费,办的低了有时老人不经意间流量就超了,又多花钱,感觉移动套餐设置不合理。

  4、我是去年携号转入移动的,网点业务员办理的两年合约,一个月1000分钟,从这个月就变成500分钟了,而且存在收费项目繁多,什么魔百盒,合彩铃,权益会员,根本用不着这些业务,希望不要变相乱收费。

  办理情况:已针对客户反映的问题落实,用户反映区域为鑫鹏程,为解决用户信号覆盖,在厂房楼顶新增一台设备解决,当时同意由业主免费提供用电,当时已安装电表,按照流程与用户签订用电协议,并已向客户解释说明。

  6、你好主持人,我想问一下领导,我家里的宽带是移动的!是根据自己套餐金额办理免费的宽带,两年后到期,是不是只要套餐不变,家里的宽带总是到期后就预约,一直免费?

  7、主持人好!移动领导好!我是辛安办事处科技大学南门对面的金榜佳苑小区居民,以前一直使用长城宽带,从去年开始就没有信号了,听说营业厅都取消了,转给了移动,可是到现在都一年了也没有人联系我,请领导帮忙协调一下,谢谢!责任单位:中国移动通信集团山东有限公司青岛开发区分公司

  办理情况:已针对客户反映的套餐问题已为已向客户解释说明。9、你好,领导,我父亲的移动手机号好多年前办理的,当时未实名制,现在想改成自己的名字,咨询了好多次,不给办,因当时政策问题,加之父亲年龄大,好多业务不熟悉,现在手机号码捆绑多个业务,不实名制丢了补不回来,请领导予以协调更名,谢谢。

  办理情况:通过沟通,已核实客户要办理号码的实名制,已经核实客户的资料,机主本人持卡到厅办理。

  10、移动公司为啥套餐不能自由转换受限制?要求必须办理新卡,这是什么规定?作为老用户不但没有优惠还受歧视,是因为是垄断行业吗?

  办理情况:通过沟通,已核实客户套餐,客户可以改换套餐,无任何限制。针对反映的问题老客户优惠,我们每年都会推出许多优惠促销活动,大型的活动基本每个季度都会有,同时在节假日期间、岁末年初也会有一些阶段性的优惠活动。这些活动都是新老客户都可以参加的,活动的类型也是多样的,对于多年以来陪伴和支持我们的老客户,我们有很多回馈客户的活动,例如副卡免费(1分钱免费用六个月)、亲情网免费、消费58元送宽,当然,我们的活动宣传还有不足的地方,还是有很多的老客户,特别是不经常到厅的客户,接触到我们的活动比较少,这个后期我们也将通过青岛移动的微信公众号、网上营业厅、手机营业厅等方式,增加优惠活动的宣传力度,让更多的老客户能够体验和使用我们的业务优惠.

  11、移动老用户咨询个问题,很早之前办的98包1000分钟通话,免费宽带,流量不限量但是超过40g以后就要限速,以前这个套餐挺合适,现在都是5g时代了,能否把通话缩减增加流量,因为有了微信以后,打电话都少了。

  办理情况:已针对客户反映流量套餐问题已向客户解释说明,并向客户说明了提速包的使用方式,客户表示继续使用现行套餐。

  12、移动网络信号慢的问题什么时候解决?尤其是在地铁13号线上、在开发区国贸大厦电梯里,直接没有信号,包括通话信号,直接无服务!从联通转网过来,使用体验极差,打10086反映过多少次,都不管用。

  办理情况:已针对客户反映的问题13号线G建设,目前国贸大厦电梯测试暂无信号,已安排对接物业计划9月份完成施工覆盖。

  14、上周去移动公司辛安营业厅办理业务,查询知,我在广东省有两张移动手机号,是2011年办理的。这两张卡根据时间和地点看,根本就不是我个人办理的。想注销,但营业厅说无法注销办理不了。这种情况怎么办?

  办理情况:已针对客户联系客户携带证件到阿里山旗舰营业厅办理跨省销户业务。

  办理情况:经过与客户沟通,针对客户反映的电视剧已向客户解释清楚。16、金沙滩壹号小区三期9号楼电梯没信号,非常危险。

  办理情况:已针对客户反映的问题与客户取得联系,经核实移动信号覆盖,客户反映的联通无信号覆盖。

  我的电话卡,一直是我弟弟的名但是他在国外,他的身份证也在国外,然后,但是一直是我在使用。好多年了,但是一直没法更名

  责任单位:中国移动通信集团山东有限公司青岛开发区分公司办理情况:根据客户反映的问题已核实客户信息,针对这类情况客户可以进行授权过户,需客户在国外使用证件登陆微信小程序搜山东移动智慧云店进行代办授权,同时原机主客户需要将证件原件邮寄到青岛本地,有效期为7天,后新开户到厅签订特殊过户协议方可实现特殊过户。18、我想问一下移动领导,为什么手机号开通增费增值业务不用去营业厅打个电话就行,我想做个降套餐处理业务还必须跑去营业厅呢?责任单位:中国移动通信集团山东有限公司青岛开发区分公司

  办理情况:根据客户反映的增值业务及降套餐问题已向客户解释清楚,客户表示自己现在继续使用该套餐。

  19、和同事一样的花费,但是他家网速是500M,但我家网速是200M的,实测还没有200M,为什么。

  20、电视能不能在遥控器或者机顶盒弄个老人模式,现在年轻人不在家,上年纪的老人就不会开电视,进去页面还要各种选择,面对70,80岁的老人,这个难度很大的。

  办理情况:首先非常感谢客户给提供的建议,已经反馈公司后期进行个性化的设置,目前短期内无法实现。

  21、您好,现在每天都能接到各种座机号手机号让我改套餐的电话,如果不明确拒绝很有可能就改套餐了,这个和移动有关系么,如果是非法,怎么能改套餐。还有个问题是我朋友手机没有流量,他是双卡,有个大额流量卡,结果有一次不知道移动怎么就跑了流量然后不到1G收了68块钱,打电话投诉说,你们的收费标准就是68块钱1G,这收费合理么?打电话投诉无果

  办理情况:经过沟通,客户反映其朋友号码流量超出计费的问题,我处已协助查询清楚,客户已了解。

  23、我是去年携号转入移动的,网点业务员办理的两年合约,一个月1000分钟,从这个月就变成500分钟了,而且存在收费项目繁多,什么魔百盒,合彩铃,权益会员,根本用不着这些业务,希望不要变相乱收费。上一次给孩子买了一个月的电视网络VIP,显示自动续费,有效期居然是99年,也没有明显的提醒。

  办理情况:已针对客户反映的问题已联系客户,经过沟通已告知客户前期已覆盖开通,用户表示自己近期很长时间没再去,并已向客户解释说明。

  办理情况:经过沟通,客户目前使用我公司神州行标准卡,神州行充值有效期。在有效期内缴费,充值后,从到期之日向后延长。有效期已到期,充值后,从充值之日向后延长。例如:充值金额 有效期10元 15天、11-20元 30天、21-50元 90天、51-100元 180天、100元 360天。我处已向客户推荐目前的其他套餐资费,客户表示自己要考虑考虑。

  26、电视机顶盒 ,我手机号是集团号码,多年之前办理宽带,一个电话立马上门安装,不需要查看任何证件 宽带带有一个机顶盒业务,一直没用过,去营业厅退办告知需要提供各种证件的盖章复印件,我们是上市公司,无法随便证件盖章,希望给解决

  1.移动魔百盒电视有些高清频道不能回放;残疾人安装宽带收取调测费;没有按照规定设置二次确认的流程;还有电话营销不规范以及套餐外收费提醒不及时问题。责任单位:中国移动黄岛区分公司

  西区,很多年前在一个小店买了张手机卡,现在卡坏了,去营业厅补卡,告知不是本人身份证办理无法补办,但是这么多年银行卡/支付宝各种软件绑定的都是这张手机卡,如果无法补办会导致很多不方便。想问下具体情况。

  4.山水新城小区,家里办理的宽带看电视时经常卡顿,孩子现在考研上网课,网课也特别卡,反映过多次,也去修了很多次,但是一直没有效果。希望协调解决。

  5.藏马山融创阿朵小镇三期手机信号很差,在屋里基本就没有信号。移动联通电信信号都没有,已反映多次一直没有处理,希望领导重视一下

  办理情况:已与客户沟通协商藏马山融创阿朵小镇三期信号弱,新建2处基站覆盖解决.

  办理情况:已与中国移动黄岛区分公司沟通协商。8.7.26打电话要求办宽带,现在没人来。黄山葛家沟。

  办理情况:已与中国移动黄岛区分公司沟通协商,客户反映原来是3元和家亲成员套餐,和家亲套餐在2017年下线,经联系市公司,目前无取代资费,也无法转回。

  经常接到一些嗯,非10086的一些推销的电话,特别扰民,能不能给屏蔽一下,这个问题之前也反映过。而且这些人特别不专业,如果说你需要推销或怎么地的,你可以用10086这个号给我打电话,但是你用一个别人不认识的号打电话感觉就是骗子.

  责任单位:中国移动黄岛区分公司办理情况:已与中国移动黄岛区分公司沟通协商

  办理情况:已与中国移动黄岛区分公司沟通协商,有话费停机是为维护客户权益,通信管理局下发专项整治骚扰电话文件,要求运营商加大骚扰电话的拦截力度,查询您是首次停机可以通过线上开机或者携带身份证到厅开机。

  责任单位:中国移动黄岛区分公司办理情况:已与中国移动黄岛区分公司沟通协商,

  14.西区的电线号码,而是各个营业网店的座机号码给打的,经常能接到这种骚扰电话,希望给规范一下。

  责任单位:中国移动黄岛区分公司办理情况:已与中国移动黄岛区分公司沟通协商,客户反映西区的电线号码,而是各个营业网店的座机号码给打的,经常能接到这种骚扰电话,希望给规范一下。

  15.电视交钱成VIP后,影片还要花钱再买,只是打了折。2.手机套餐低价升级后,默认原价自动续费。这样的情况能否改善。下次这位领导什么时候上线?问题整改情况需要有跟踪有反馈。

  责任单位:中国移动黄岛区分公司办理情况:已与中国移动黄岛区分公司沟通协商,兰西安置区电梯跟地下车库

  17.我想反应一下移动公司负责宽带维修人员的服务态度的问题,之前在老家宝山镇反应过宽带故障,师傅态度特别差,不耐烦,辱骂客户,而且还要求我们先把工单关闭给予好评再给我们维修,希望领导能重视一下农村基层营业厅服务人员的人员素质

  责任单位:中国移动黄岛区分公司办理情况:已与客户沟通协商装维服务问题。责任单位:中国移动黄岛区分公司

  责任单位:中国移动黄岛区分公司办理情况:已与中国移动黄岛区分公司沟通协商。20.我母亲过世了,我想办理过户,被通知需要办理公证处的公证业务,号码又不是吉祥号码,办理个公证需要八九百元,我认为需要公证是推诿扯皮不积极作为的作风!

  多年前在东区办了一张不限流量的手机卡,当时说达40G降速,不会影响正常使用,但是现在连张图都发不出去,视频特别卡,影响正常使用。

  号码,129元任我用套卡收费产品129元1000分钟国内通线元套餐(共享国内流量任我用40G,达量降速服务上网速率降至1Mbps以下)。现客户因每月都会使用40G以上流量,到达40G降速后,客户对于“接收图片老是转圈、听酷狗等音乐半天也听不了”,认为这是不是降速,而是限制客户使用,客户对此表示不满。向客户解释了降速前后的网速区别、客户不接受;根据客户上网需求大,达量限速后上网感知差的现状推荐客户流量提速包、主辅号码分开选择合适的套餐流量,客户均不接受。就此问题工作人员与问题反映人电话沟通解释,客户反复强调对40G达量降速知情,对于达量降速后较慢不认可。我们也给客户提供解决方案进行更改套餐或者开提速包,但是客户不更改。我们根据公司要求来发展解释业务,相关问题已经跟客户解释清楚。

  移动套餐流量不能和副卡分享,只能主流量,赠送的形同虚设。责任单位:中国移动黄岛区分公司

  客户要求优先使用赠送的流量,或者将赠送的流量直接加到主号的套餐中,能让副卡也同时用到,就此问题工作人员肖燕已于2022年8月15日9时使用10086号码与问题反映人电话回复,告知客户赠送流量使用规则,建议客户更改套餐增加流量,客户不更改,我们根据公司要求来发展解释业务,相关问题已经跟客户解释清楚。

  正在办理问题:母亲于2021年8月2日晚在贡北路上驾驶摩托车正常行驶,被悬在半空的通信线缆刮到脖子处导致车辆失衡翻倒,我母亲因此受伤住院,并导致三个月无法工作,后续在于移动公司协商处理的过程中贵公司工作人员推诿扯皮,导致事情至今没有妥善解决。希望能借此机会妥善推进此时的处理。责任单位:中国移动黄岛区分公司

  办理情况:已与客户沟通协商,因涉及费用金额双方未达成一致,需要继续协商。办理完毕时限:2022年8月31日之前办理完毕

  声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。发布于:山西省